500 Gesichter, 4 Häuser, ein Ganzes

OrganisationOrganisationOrganisationOrganisationOrganisation

Wir arbeiten partnerschaftlich zusammen und handeln umsichtig. Im Zentrum stehen unsere Gäste und unsere Patientinnen und Patienten. Für sie entwickeln wir uns stetig weiter und überprüfen deshalb regelmässig unsere Arbeit.

Der Verwaltungsrat

Dr. Matthys Dolder

Dr. Matthys Dolder

Präsident
Dr. Antonia Jann

Dr. Antonia Jann

Vizepräsidentin
Prof. Dr. Jacques F. Bischoff

Prof. Dr. Jacques F. Bischoff

Dr. Hanspeter Flury

Dr. Hanspeter Flury

Dr. Samuel Rom

Dr. Samuel Rom

Albi Wuhrmann

Albi Wuhrmann

Denise Reinhard

Denise Reinhard

Assistentin des Verwaltungsrates

Die Geschäftsleitung

Hanspeter Flury

Hanspeter Flury

Dr.med., Chefarzt und Klinikdirektor, , Vorsitzender der Geschäftsleitung 2019
Albi Wuhrmann

Albi Wuhrmann

CFO, Mitglied der Geschäftsleitung
Martin Sonderegger

Martin Sonderegger

Direktor Hotellerie, Mitglied der Geschäftsleitung

Die Klinikleitung

Dr. med. Hanspeter Flury

Dr. med. Hanspeter Flury

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH, Chefarzt und Klinikdirektor
Dr. med. Ute Dahm

Dr. med. Ute Dahm

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, EMBA PHW
Stv. Chefärztin
Tino Eckhardt

Tino Eckhardt

Qualitätsmanager, MAS ZFH
Myrta Hügin

Myrta Hügin

Leiterin Administration
Sonja Schmid

Sonja Schmid

Leiterin Pflege

Die Hotelleitung

Martin Sonderegger

Martin Sonderegger

Direktor Hotellerie, Hotelier Hotel Schützen Rheinfelden
Walburga Kunz

Walburga Kunz

Hotelière Hotel EDEN im Park, Stv. Direktorin Hotellerie
Florian Woitaske

Florian Woitaske

Hotelier Hotel Schiff am Rhein

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

KLINIK, Abderhalden Marianne, Adelaar Wim, Adelsberger Hannelore, Aeppli Irene, Aldick Annette (Hannah), Ammann Wolfgang, Ammann-Hurter Rahel, Anner-Herzog Franziska, Ateka Gutter Joan, Auerswald Britta, Babic Sercan, Bachmann Brigitte, Bader Céline, Bailer Andrea Elisabeth, Barth Beatrice, Barth Nicole, Baudendistel Simon, Becker Anne-Maren, Beeri Susanne, Biebl Markus, Binkert Thomas, Blobner Sabine, Bogenreuther Cornelia, Bontempi Rosangela, Borer Christoph, Born Cornelia, Bossart Melanie, Bosshard Doris, Braun-Giezendanner Judith, Brenne Andrea, Brenzikofer Charlotte, Brogli Christine, Brunekreeft Arnold, Buchmüller André, Bürdel Nathalie, Burgermeister Nicole, Burgherr-Reina Maria, Burnand Sandrine, Buser Christoph, Bütschi Gabriela, Byland Monica, Calapes Kathrin, Camak Fatos, Cattin Nicole, Clever Sabine, Cruz-Torres Marion, Dahm Ute, de Paula Lerah Andreza, De Peri Nathalie, De Vita Nicole, Delfosse-Blum Monika, Deuter Martin, Diaz Rahel, Dieterle Paula , Donnat Claudia, Dörwaldt-Lehmann Ruth, dos Santos Gonçalves Fabio Emanuel, Dubach Helen, Eckhardt Tino, Eggenberger Regina, Egger Susanne, Ehrler Simone, Eichhorn Claudia, Emmenegger Gabriela, Erb Markus, Erdös Gizella, Eysell Jörg, Fischetto Zuzana, Fleig Sabina, Flückiger-Mathis Rita, Flury Hanspeter, Forrester-Knauss Christine, Frey Alexandra, Frey Huggler Kathrin, Fricker Franziska, Friederich Barbara, Galler Handschin Judith, Galliker Johanna, Garske Cornelia, Gehri Anja, Gerber Caroline Eva, Gökpinar-Öztürk Sevde, Gollwitzer Mona, Gomm Claudia, Graf Eva, Graf Maria, Greff Peter Michael, Greve Annette, Gross-Meissner Nicole, Gruner Kei, Guede Olivia, Gugleta Teodora, Guhl Martina, Gürber Susanne, Hackbarth Günter, Hagmann Gertraude Angela, Hasler Eveline, Haude Andreas, Haug Adrian, Heinemann Peter, Heinrich Hannelore, Helfer Michèle, Herzog Meret, Hettich Kim, Heuberger Marisa, Heyoppe David, Hochuli Brigitte, Hofer Nicole, Hoffmann Annika, Hoffmann Monika, Hollenstein Stephanie, Hollmann Yvonne, Huggler Tim, Hügin Burger Myrta, Hunziker Nicole, Hunziker-Bircher Maja, Hutter Cedric, Iberg Markus, Ilkay Nursan, Imhof Judith, Immel Beate, Intlekofer Joëlle, Isele Siegfried, Iseli Galya Clara, Jabrane Nicole, Jacob Petra, Jäger Yanika, Jahn Bettina, Jantzen Carmen, Kaestli Nicole, Kaiser Rodoreda Simone, Kälin-Sieburg Angelika, Kalt Matthias, Kamm Mikko, Kanellos Georgios, Käslin Cornelia, Kaupp Carola, Kazemian Mostafa, Keller Gerda-Selda, Keller-Widmer Judith, Kern Christine, Kilchmann Scheibler Luzia, Klemm Edzard, Klotz Jacqueline, Köferli Lisette, Kohler Nadia, Koss Almut, Kroll Ariane, Krügers Tanja, Kubat Franziska, Kunz Janine, Kurmann Beat, Kuster Pia, Kuttler-Grauwiler Katrin, Lababidi Namir, Lange Elisabeth Maria, Lange Stephanie, Lauber Andrea, Lerch Andrea, Leutwyler Sarah, Lieberherr Jann, Liebeskind Florian, Lima-Ciric Gordana, Litschi Stefanie, Livers Damian, Looks Maria, Looks Mirka, Lötscher Franziska, Ludin Sylvia, Lukács Sabine, Lüssi Schärer Barbara, Lüthy Ingrid, Mahrer Brigitte, Mahrer Lynn, Maitra Sonali, Manni Evelyne, Marchev Katharina, Marjanović Dejana, Markowiak Michael, Marquardt Mechthild, Mazour Helena, Meier Ulla, Meier Haas Renate, Meier-Allmendinger Diana, Meyer Peter, Meyer Matthias Clemens, Meyer-Mohr Corina, Mohler Claudia, Molnar Melanie, Mühlebach Sabine, Müller Elena, Müller Fiona, Müller Carsten, Myslik Christopher, Napoli Giulia, Nüssli Sandra Andrea, Ochmann Sarah, Oetterli Karin, Osterholz Annette, Ott-Rutishauser Monika, Peterhans Vollmer Franziska, Poloni Claudia, Raaflaub Tina, Rafeiner Myriam, Redlich Schudel Daniela, Reinhard Denise, Rickenbacher Rose, Rockenstein Ruth, Rohrer Gila, Rom Samuel, Rosenberger Vanessa, Roth Martina, Rötschi Andreas, Ruess Anita, Rummel Christian, Rüthmüller Gabrielle, Rüttimann Susanne, Sandmeier Doris, Sane Franziska, Schädler Eliane, Scheidegger Martina, Schmid Andreas, Schmid Sonja, Schmid Daniela, Schmid Jessica, Schmid John Sabine, Schmidt Susanne, Schmidt Christine, Schmidt Hannah Maren, Schmuki Maria, Schneider Susanna, Schneiter Elena, Schreiber Michelle, Schreiner Petra, Schumacher Florence, Schütz Ute, Schwegler Kyrill, Seeholzer Nicole, Settelen Amélie, Sichart von Sichartshoff Charlotte, Sispele Silke, Soder Doris, Soeder Sylvia, Soldo Christine, Spahl Monika, Spanjol Petar-Marko, Spinnler Simon, Spinnler Claire-Lise, Sprunger Michael, Stadler Claudia, Stalder Tamara, Steffan Christina, Steffen Esther, Stöcklin Angela, Stoephasius Dagmar, Stohler Jacqueline, Streich Stefan, Sturzenegger Kim-Maria, Süss Beate, Suter Petra, Szinnai-Rey-Bellet Christine, Terhorst Katharina, Thamm Stefanie, Thiel-Hofmann Monika, Thor Susanne, Tolev Avram, Troxler Nicole, Uebel Jochen , Uhl Carolin, Vassalli Christina, Vilela Dolores, Vögelin Jill, Waldis-Leder Katja, Waldmeier Jürg, Weber Natalie, Wegmüller Thomas, Weibel Miriam, Weis-Gaugel Andrea, Weiss Isabelle, Wendt Claudia, Werder Livia, Werner Nora, Werner-Zimmermann Sybille, Westdijk-Stücheli Stephanie, Whinyates Katherina, Widmer Viviane, Wiesner Dennis, Wobmann Michelle, Wolf Isabell, Wüthrich Andreia, Wyler Cédric, Wyss Brigitte, Zimmerli Alfa-Bettina, Zimmermann Mechthild, Zumstein Eliane, Zymberi Bleona, HOTEL, Abächerli Alex, Adili Ilir, Aebi Nataliya, Afuzi Djevrije, Aktas Erzsebet, Amiet Rachel, Apelt Analea, Araya Semere, Arekhi Halim, Arnautovic Hajrija, Arnold Gianna, Bachmann Nadine Nora, Balet Florence, Baumann-Draganski Petra, Behzetoglu Ayhan, Benz Christoph, Beringer Sarah, Bernasconi Sandra, Blum Oliver, Bögli Nathalie, Born Sarah, Bös Sandra, Brand Shirly, Brendel Raphael, Brugger Rita, Bruni Nicola, Bürgi Matteo, Burk Vanessa, Burzlaff Tobias, Buser Sarah, Büttiker Jil, Caló Valentino, Camara Lamin, Capek Nina, Coelho da Silva-Bandeira Maria Lurdes, Da Costa Sandra, Da Silva Custodio Filipa Patricia, Dettwiler Claudia, Diallo Christina, Dick Elisabeth, D'Incal Pablo Diaz, Dos Santos Simoes José Fernando, Duany Diandra, Ducret Jasmine, Engler Josef, Erb Céline, Eryilmaz Kazim, Eschler Nico, Essama Salomé, Faria Teixeira Filipa, Fonseca Pereira Bruna Alexandra, Franceschi Joel Philippe, Frank Susanna, Freiermuth Heidy, Freund Irina, Fritschi Vivian Kathy, Gäng Daniela, Ganiji Naser, Gashi Riad, Gebrekrstos Smon, Geldof Odette, Gorecki Ulrike, Gottschalk Natja, Gröflin Blanca, Gronwald Bernd, Gysin Janine, Gysin Ronny, Hablützel Timon, Häfelfinger-Henny Karin, Haidorfer Beatrix, Hauri Naomi, Heid Michèle, Heim Vanessa, Heisch David, Hernández-Hadziabdic Eldar, Heuser Yannick, Hildermann Olga, Hofer Maria-Letizia, Hofer Naiara, Hofer Thomas, Hohler Sina, Hollenstein Stephanie, Horvath Doris, Hürbin Lea, Husic Indira, Husic Sahin, Jáger Zsuzsanna, Jakob Sabrina, Jakob Zoe, Jemmo Najah, Jöhri Evelyne, Jusufi Cani, Kägi Melanie, Kamm Naomi, Kamm Sarah, Karadeniz Pervin, Keller Cyrill, Klingenmeier Amanda, Kluzik Marc, Knecht Kevin, Knecht-Ackle Judith, Köhler Toni, Köksecen Fatma, Konrad Jeanette, Kornaj Marek, Krishnan Ponnalagu, Kryeziu Behar, Kücük Meltem, Kunz Walburga, Kym Roman, Landmann Lena , Lercher Thomas, Leypoldt Jeanette, Löchle-Gerstner Martina, Looks Mirka, Lopes Pita Costa Ana Rita, Lützelschwab Sabrina, Mabiala Géraldine, Maggi Damiano, Maggi Danilo, Mahrer Tabea, Maier Magdalena, Mann Olga, Manzi Ramona, Marcal Ana Christina, Matthey Alina, Mehlitz Alma, Meier-Prieto Carmen, Merkel Laura, Metzger Saskia, Meury Andreas, Milojevic Maja, Mocsany Maria, Morgenstern Stefanie, Moser Alex, Mrozik Malgorzata, Mugwika Nora, Murer Fabienne, Musanovic Sejla, Nallathamby Jeyenthiram, Ndoh Marthe Manuela Sandra, Niklaus Olivia Carmen, Obrist Roman, Odermatt Isabelle, Pacovsky Andrea, Paugain-Pereira Morais Palmira, Pereira Morais Dos Anjos Maria, Phongphaew Pattamaporn, Pietroniro Luca, Primoschitz Belina, Probst Jan, Probst Lars, Probst Manuela, Radovanic Anja Sarah , Ramunno Massimo, Rauber Monika, Renzitti Gianni, Ribeiro da Silva Lucia Maria, Rippstein Melanie, Roggendorf Lars, Rösch Jolanda, Röthenmund Daniela, Russo Antonio, Sacher Milena, Sadriju Kosovare, Salz Stephanie, Savin Salphinah, Schäfer-Marte Margaretha, Schenker Michelle, Schilm-Kaiser Carolin, Schmid Stefanie, Schnoz Annelies, Schrader Gökcen, Schuster Helmut, Schweizer Alexa, Sebald Christine, Sedelmeier Gudrun, Selmani Nedzmije, Shabani Sebusha, Shaw Peter, Sikanjic Vidosava, Simic Josipa, Soder Benedikt, Sojer Georg, Solomon Yonas, Sonderegger Léonie, Sonderegger Martin, Spengler-Bürgi Béatrice, Spitz Tanja, Stanic Johanna, Studer Jaclyn, Tekleghiorgis Tesfay, Temam Yimer Tamrat, Thomas Ulrike, Thörig Alexander, Tungritsang Rinzin, Uaula Semina, Uhl Beatrix Claudia, Ulrich Ronny, Unnerstall Juna Leandra, Urbano dos Santos Sandra Sofia, Ursig Kim, Van Heel-Hogerhuis Rienkje, Velauthan Sugirthan, von Dach Susanna Maria, Waldis Jana Samira, Weissenberger Janine, Wendelspiess Soraya, Widmer Pablo, Wild Katiuscia, Wilhelm Denhi Eréndira, Woitaske Florian, Wüthrich Sina, Wyrsch Janine, Wyss Nubya Eveline, Wyss Roswitha Maria, Yildiz Abdurrahim, Zemanek Denise, Zumkeller Tanja, SUPPORT, Bader Silke Vera, Csontos Hasse Katalin, Foraita Yan Frédéric, Günther Christine, Hämmerle Alexandra, Höchle-Brunner Fabienne, Indolese Bettina, Lienhard-Sutter Andrea, Looks Mirka, Rück Ursula, Schweizer Rolf, Wendelspiess Barbara, Wuhrmann Albert