400 Gesichter, 4 Häuser, 1 Ganzes

OrganisationOrganisationOrganisationOrganisationOrganisation

Wir arbeiten partnerschaftlich zusammen und handeln umsichtig. Im Zentrum stehen unsere Gäste und unsere Patientinnen und Patienten. Für sie entwickeln wir uns stetig weiter und überprüfen deshalb regelmässig unsere Arbeit.

Der Verwaltungsrat

Dr. Matthys Dolder

Dr. Matthys Dolder

Präsident
Dr. Antonia Jann

Dr. Antonia Jann

Vizepräsidentin
Roland Berger

Roland Berger

Dr. med. Hanspeter Flury

Dr. med. Hanspeter Flury

Dr. Samuel Rom

Dr. Samuel Rom

Albi Wuhrmann

Albi Wuhrmann

Denise Reinhard

Denise Reinhard

Assistentin des Verwaltungsrates

Die Geschäftsleitung

Dr. med. Hanspeter Flury

Dr. med. Hanspeter Flury

Chefarzt und Klinikdirektor, Vorsitzender der Geschäftsleitung
Martin Sonderegger

Martin Sonderegger

Direktor Hotellerie, Stv. Vorsitzender der Geschäftsleitung
Dr. med. Ute Dahm

Dr. med. Ute Dahm

Stv. Chefärztin
Walburga Kunz

Walburga Kunz

Stv. Direktorin Hotellerie
Silke Bader

Silke Bader

Leiterin Finanz- und Rechnungswesen

Die Klinikleitung

Dr. med. Hanspeter Flury

Dr. med. Hanspeter Flury

Chefarzt und Klinikdirektor, Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Dr. med. Ute Dahm

Dr. med. Ute Dahm

Stv. Chefärztin, Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie EMBA PHW
Dr. med. Beate Immel

Dr. med. Beate Immel

Stv. Chefärztin
MSc Sandrine Burnand

MSc Sandrine Burnand

Leitende Psychologin
Sonja Schmid

Sonja Schmid

Leiterin Pflege
Christine Brogli

Christine Brogli

Leiterin Klinikadministration
Myrta Hügin

Myrta Hügin

Leiterin Klinikadministration
Tino Eckhardt

Tino Eckhardt

Qualitätsmanager, MAS ZFH
Sarah Ochmann

Sarah Ochmann

Leiterin Marketing Klinik

Die Hotelleitung

Martin Sonderegger

Martin Sonderegger

Direktor Hotellerie, Hotelier Hotel Schützen Rheinfelden, Hotel Schiff am Rhein
Walburga Kunz

Walburga Kunz

Hotelière Hotel EDEN im Park, Stv. Direktorin Hotellerie
Sabrina Jakob

Sabrina Jakob

Direktionsassistentin, Mitglied erweiterte Hotelleitung
Jana Hueber

Jana Hueber

Leiterin Marketing Hotellerie, Mitglied erweiterte Hotelleitung

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

KLINIK Abate Adrian, Adelsberger Hannelore, Albekova Olga, Aldick Annette (Hannah), Altanay Songül, Ammann Wolfgang, Aysen Daniela, Bachmann Brigitte, Bailer Andrea Elisabeth, Barth Beatrice, Barth Nicole, Beeri Susanne, Berger Nicole, Berger Léonie, Biebl Markus, Binkert Thomas, Birrfelder Fabienne, Bläsi Daria , Blobner Sabine, Bogenreuther Cornelia, Böhlen Yannick, Bontempi Rosangela, Booz Lisa Sophie, Borer Christoph, Born Cornelia, Braun-Giezendanner Judith, Braun-Giezendanner Judith, Brogli Christine, Brun-Steiner Rosmarie, Brunt Helena, Buchmüller André, Büchner Stefanie, Burgherr-Reina Maria, Burkhardt Jana, Burnand Sandrine, Buser Carina, Buser Christoph, Byland Monica, Cattin Nicole, Ceccon-Ineichen Mägie, Clever Sabine, Cottiati Cora, Cruz-Torres Marion, Cruz-Torres Marion, Dahm Ute, De Marco Marilena, De Vita Nicole, Delfosse-Blum Monika, Dieterle Paula , Djurdjevic Arabela, Doan Kim Phung, Doppler Diana, Doppler Diana, Dubach Helen, Eckert Isabelle, Eckhardt Tino, Eggenberger Regina, Egger Susanne, Ehrler Simone, Elma Pelin, Erb Markus, Erdös Gizella, Erdös Gizella, Eysell Jörg, Fabian-Brüni Céline Marcelle, Fischetto Zuzana, Fitzner Inga, Flückiger-Mathis Rita, Flury Hanspeter, Franke Luise Anna, Frey Alexandra, Frey Sofie, Frey Huggler Kathrin, Frey Huggler Kathrin, Fricker Franziska, Friederich Barbara, Friederich Barbara, Frühauf Sarah, Furger Gygax Gabriela, Gaeta-Suter Jeannine-Tashi, Galler Handschin Judith, Galliker Johanna, Galvao François, Garske Cornelia, Genrich Gregor, Gerspacher Lisa, Giraud Sandra, Gomm Claudia, Gooden Andrea, Götz-Heidemann Sandra, Graf Eva, Graf Maria, Graf Maria, Greve Annette, Gross-Meissner Nicole, Gruber Stefan, Grundmann Ira, Gugleta Teodora, Guhl Martina, Gürber Susanne, Hagmann Gertraude Angela, Handschin Nicole, Hänggi Katharina, Hasler Eveline, Haude Andreas, Haug Adrian, Häusel Anja, Heinemann Peter, Heinrich Hannelore, Heinrich Hannelore, Herold Caroline, Herrera John Xavier, Heuberger Marisa, Heyoppe David, Hofer Nicole, Hofer Sonja, Hoffmann Monika, Hoffmann Vanessa, Hofstetter-Nüssli Sandra Andrea, Hollmann Yvonne, Hostettler Arlette, Huber Nicole, Hügin Burger Myrta, Hunziker Nicole, Hunziker Nicole, Hunziker-Bircher Maja, Hutter Cedric, Iberg Markus, Ilhan Sibel, Immel Beate, Immel Beate, Intlekofer Joëlle, Issartel Noémie, Jacob Petra, Jäggi Kathrin, Jamaan Tina, Jirousch-Abear Barbara, Johanns Christine, Johner Nathalie, Kaestli Nicole, Kägi Aaron, Kaiser Simone, Kaiser Rodoreda Simone, Kalt Matthias, Kanellos Georgios, Karrer René, Kaschinski Arkadius, Kaschinski Arkadius, Kaupp Carola, Keller Björn, Keller Angélique, Keller-Widmer Judith, Kessler Heide, Kezo Hamza, Kinzy Ruth Anna, Kleiner Torsten, Klemm Edzard, Köferli Lisette, Kömür Berfin, Könitzer Bianca, Kowalski Janina, Krügers Tanja, Kubat Franziska, Kungler Rebecca, Kurmann Beat, Kuster Pia, Lababidi Namir, Laftsis Eleftheria, Lange Stephanie, Langguth Conny, Lauber Lilli, Lauber Andrea, Leuenberger Mirja, Lieberherr Jann, Looks Maria, Lötscher Franziska, Luaces Lara, Luck Carolin, Lukács Sabine, Lussi Michaela, Lüssi Schärer Barbara, Lüthy Ingrid, Lüthy Ingrid, Manni Evelyne, Marjanović Dejana, Markowiak Michael, Marquardt Mechthild, Mattheus Saskia, Mazour Helena, Meier Cosima, Meier Haas Renate, Meier-Allmendinger Diana, Meyer Matthias Clemens, Meyer-Mohr Corina, Mohler Claudia, Mohler Claudia, Molnar Melanie, Müller Elena, Müller Fiona, Müller Carsten, Müller-Berther Sina, Mutter Lea, Napoli Giulia, Noffke Ulrike, Nyffeler Birkenmeier Regula, Oberer Janine, Ochmann Sarah, Oetterli Karin, Ortega Claudia Maria, Osterholz Annette, Peterhans Vollmer Franziska, Phillips Yolanda, Phillips Yolanda, Pocas Fabienne, Poloni Claudia, Portmann Rahel, Praehauser Claudia, Profico Eliane, Prokoph Rico, Rafeiner Myriam, Rechsteiner Simone, Reich Olivia, Reinhard Denise, Reis Irina, Rickenbacher Rose, Rietschle Helene, Rockenstein Ruth, Rohrer Saskia, Rohrer Gila, Rösner Annette, Roth Martina, Rothermund Karlheinz, Rötschi Andreas, Röver Felicitas, Rüegg Martinez Ramos Sandra Claudia, Rüthmüller Gabrielle, Rüthmüller Gabrielle, Ryser Renée, Saladin Susanne, Salihi Edona, Salihi Edona, Sandmeier Doris, Schär Michelle, Scheidegger Martina, Schmid Andreas, Schmid Sonja, Schmid Sarah, Schmid Madleina, Schmid John Sabine, Schmidt Susanne, Schmidt Hannah Maren, Schneider-De Peri Nathalie, Schneiter Elena, Schneiter Eliane, Schreiner Petra, Schulze Boysen Eva, Schütz Ute, Schwaller Alexandra, Sebald Christine, Seeholzer Nicole, Siegenthaler Sarah, Sipos Andrea, Sispele Silke, Soder Doris, Soeder Sylvia, Soldo Christine, Spanjol Petar-Marko, Spinnler Simon, Spinnler Claire-Lise, Steffan Christina, Steffen Esther, Stemmermann Christine, Stöcklin Angela, Stoephasius Dagmar, Stohler Jacqueline, Streich Stefan, Süss Beate, Szinnai-Rey-Bellet Christine, Thamm Stefanie, Thiel-Hofmann Monika, Thommen Kim, Thor Susanne, Traub Gianna Lea, Trinkler Laura, Trotta Nicole, Troxler Nicole, Uebel Jochen , Uhl Carolin, Unnerstall Juna Leandra, Vilela Dolores, Voskamp Melanie, Vranjes Helena, Waldis-Leder Katja, Waldmeier Jürg, Weber Natalie, Wehde Tina, Wehde Tina, Weis-Gaugel Andrea, Weiss Isabelle, Wendt Claudia, Wetzel Denise, Wilhelm Cornelia, Witschi Larissa, Wüthrich Andreia, Wyler Cédric, Wyler Cédric, Wyss Brigitte, Yilmaz Sina, Zekaj Donika, Zimmerli Alfa-Bettina, Zimmermann Mechthild, Zumstein Eliane, Zürcher Jürg, , HOTEL Abächerli Alex, Adili Ilir, Aebi Nataliya, Afuzi Djevrije, Ahmadi Said, Ahmad Shah, Ahmadi Alia, Ajdari Naim, Aleksejeva Irina, Amorim da Silva Naiara, Asfaha Sara, Ayala Pérez Luis, Bandinu Belinda, Barth Léa, Benz Christoph, Berger Roland, Bey Sophie, Blum Oliver, Boder Milena, Bögli Nathalie, Bongiorno Elisabetta, Bös Sandra, Brand Shirly, Brendel Raphael, Brodmeier Elena Katharina, Brogle Nadja, Brugger Rita, Brülhart Lena, Brümmerstädt Nadine, Brümmerstädt Daniela, Burkhard Elias, Burzlaff Tobias, Bystry Marcin, Cafasso Orlando, Caló Valentino, Camara Lamin, Camara Alpha, Capek Nina, Casquinha Dalia dos Anjos, Chen Jiongmian, Christen Fabienne, Chumira Lüscher Tanja, Coulaxides Sia Lina, Cubas Auxiliadora, Dakchendhen Migmar Dolma, Dick Elisabeth, D'Incal Pablo Diaz, Dos Santos Simoes José Fernando, Durrer Severin, Eberle Torsten, Eckert Julia, Engler Josef, Erb Céline, Eryilmaz Kazim, Franceschi Joel Philippe, Frank Susanna, Frey Adrian Samuel, Fritschi Vivian Kathy, Gashi Riad, Gooden Moses, Grässler Michael, Gremper Seline, Gronwald Bernd, Gysin Janine, Gysin Ronny, Habegger Vera, Haidorfer Beatrix, Hakimi Mohammad Zaman, Haller Roswitha, Harcos Kinga, Heilmann Jessica Karolina, Heim Vanessa, Heisch David, Hildermann Olga, Horvath Doris, Hossaini Mohadeseh, Hosseini Hassan, Huck Ruben, Huck Alina, Hueber Jana, Husic Sahin, Husic Indira, Jacobs Senay Peggy Margaretha Adriana, Jajla Semina, Jakob Sabrina, K. V. Ranil Priyantha, Kámán Bettina, Kamm Naomi, Karadeniz Pervin, Klingenmeier Amanda, Knecht Saskia, Köksecen Fatma, Krishnan Ponnalagu, Kunz Walburga, Kusur Elma, Landmann Lena , Ledig Tobias, Lützelschwab Deborah, Maggi Damiano, Maggio Maria, Mahrer Alexander, Mamuti Spresa, Marbot Julie, Marcisova Lucie, Mavrin Louis, Mehlitz Alma, Meier Anja, Meury Andreas, Milojevic Maja, Mocsany Maria, Moser Alex, Mugwika Nora, Müller Corim, Musanovic Sejla, Navaratnam Jegatheeswary, Obrist Roman, Oser Jamie, Ostrovski Marica, Othman Omran, Pacovsky Andrea, Paramarajah Thevananthini, Pauletto Eliane, Pekic Gloria, Pereira Morais Dos Anjos Maria, Phongphaew Pattamaporn, Plewnia Emilie Santina, Ploeger Francesca, Primoschitz Belina, Ramunno Massimo, Rauber Monika, Rey Ramos Raquel, Ribeiro da Silva Lucia Maria, Rösch Jolanda, Rostam Refat, Sacher Milena, Salihu Fjolla, Schackert Fabienne, Schäfer-Marte Margaretha, Schilm-Kaiser Carolin, Schindler Danny, Schmidt Timo, Schmied Jessica Léonie, Schmitz Florian, Schneider Alex, Schnoz Annelies, Schrader Gökcen, Schrader Gökcen, Schuster Helmut, Schwoob Amandine, Sedelmeier Gudrun, Seitz Sarina, Shabani Sebusha, Simic Josipa, Simsek Hilal, Sojer Georg, Sollberger Selina Jessica, Sonderegger Martin, Sonderegger Julie, Sonderegger Amélie, Spengler-Bürgi Béatrice, Stillhart Sabine, Strebel Andrea, Studer Jaclyn, Sudaro Stella, Suter Yara, Szabat Wojciech Piotr, Teuscher Nadine, Thiraviynathan Sivamathy, Tischler Melanie, Torma Bernadett, Tronnolone Loris, Tungritsang Rinzin, Turan Murat, Tusanova Miroslava, Ulrich Ronny, Urbano dos Santos Sandra Sofia, Van Heel-Hogerhuis Rienkje, von Dach Susanna Maria, Warlies Ulrike, Weber Beatrix, Weiss Fabienne, Widmer Pablo, Wiedmer Dominic, Wieser Christian, Wild Katiuscia Katja, Wyss Roswitha Maria, Wyss Nubya Eveline, Yildiz Abdurrahim, Zamuner Lara, Zemanek Denise SUPPORT Arnautovic Hajrija, Bader Silke Vera, Csontos Hasse Katalin, Hämmerle Alexandra, Höchle-Brunner Fabienne, Indolese Bettina, Lienhard-Sutter Andrea, Moser Alex, Rück Ursula, Russo Antonio, Schweizer Rolf, Veseli Shpresa, Wendelspiess Barbara, Wendelspiess Séverin