406 Gesichter, 4 Häuser, ein Ganzes

OrganisationOrganisationOrganisationOrganisationOrganisation

Wir arbeiten partnerschaftlich zusammen und handeln umsichtig. Im Zentrum stehen unsere Gäste und unsere Patientinnen und Patienten. Für sie entwickeln wir uns stetig weiter und überprüfen deshalb regelmässig unsere Arbeit.

Der Verwaltungsrat

Dr. Matthys Dolder

Dr. Matthys Dolder

Präsident
Dr. Antonia Jann

Dr. Antonia Jann

Vizepräsidentin
Prof. Dr. Jacques F. Bischoff

Prof. Dr. Jacques F. Bischoff

Dr. Hanspeter Flury

Dr. Hanspeter Flury

Dr. Samuel Rom

Dr. Samuel Rom

Albi Wuhrmann

Albi Wuhrmann

Denise Reinhard

Denise Reinhard

Assistentin des Verwaltungsrates

Die Geschäftsleitung

Albi Wuhrmann

Albi Wuhrmann

CFO, Vorsitzender der Geschäftsleitung 2018
Hanspeter Flury

Hanspeter Flury

Dr.med., Chefarzt und Klinikdirektor, Mitglied der Geschäftsleitung
Martin Sonderegger

Martin Sonderegger

Direktor Hotellerie, Mitglied der Geschäftsleitung

Die Klinikleitung

Dr. med. Hanspeter Flury

Dr. med. Hanspeter Flury

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie FMH, Chefarzt und Klinikdirektor
Dr. med. Ute Dahm

Dr. med. Ute Dahm

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie, EMBA PHW
Stv. Chefärztin
Tino Eckhardt

Tino Eckhardt

Qualitätsmanager, MAS ZFH
Myrta Hügin

Myrta Hügin

Leiterin Administration
Sonja Schmid

Sonja Schmid

Leiterin Pflege

Die Hotelleitung

Martin Sonderegger

Martin Sonderegger

Direktor Hotellerie, Hotelier Hotel Schützen Rheinfelden und Hotel Schiff am Rhein
Walburga Kunz

Walburga Kunz

Hotelière Hotel EDEN im Park

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

KLINIK, Abderhalden Marianne, Adelaar Wim, Adelsberger Hannelore, Aeppli Irene, Ammann Wolfgang, Ammann-Hurter Rahel, Anner-Herzog Franziska, Ateka Gutter Joan, Auerswald Britta, Babic Sercan, Bachmann Brigitte, Bailer Andrea Elisabeth, Barth Beatrice, Barth Nicole, Becker Anne-Maren, Beeri Susanne, Biebl Markus, Binkert Thomas, Blobner Sabine, Bogenreuther Cornelia, Bontempi Rosangela, Borer Christoph, Born Cornelia, Bossart Melanie, Bosshard Doris, Braun-Giezendanner Judith, Brenne Andrea, Brenzikofer Charlotte, Brogli Christine, Buchmüller André, Burgermeister Nicole, Burgherr-Reina Maria, Burnand Sandrine, Buser Christoph, Byland Monica, Calapes Kathrin, Camak Fatos, Clever Sabine, Cruz-Torres Marion, Dahm Ute, de Paula Lerah Andreza, De Vita Nicole, Deuter Martin, Diaz Rahel, Dieterle Paula , Donnat Claudia, Dörwaldt-Lehmann Ruth, dos Santos Gonçalves Fabio Emanuel, Dubach Helen, Eckhardt Tino, Eggenberger Regina, Ehrler Simone, Eichhorn Claudia, Erb Markus, Erdös Gizella, Eysell Jörg, Fischetto Zuzana, Fleig Sabina, Flückiger-Mathis Rita, Flury Hanspeter, Forrester-Knauss Christine, Frey Alexandra, Frey Huggler Kathrin, Fricker Franziska, Friederich Barbara, Galler Handschin Judith, Galliker Johanna, Garske Cornelia, Gehri Anja, Gökpinar-Öztürk Sevde, Gollwitzer Mona, Gomm Claudia, Graf Eva, Graf Maria, Greff Peter Michael, Greve Annette, Gross-Meissner Nicole, Gruner Kei, Guede Olivia, Gugleta Teodora, Guhl Martina, Gürber Susanne, Hackbarth Günter, Hagmann Gertraude Angela, Hasler Eveline, Haude Andreas, Haug Adrian, Heinemann Peter, Heinrich Hannelore, Heuberger Marisa, Heyoppe David, Hochuli Brigitte, Hoffmann Monika, Hollmann Yvonne, Huggler Tim, Hügin Burger Myrta, Hunziker Nicole, Hunziker-Bircher Maja, Hutter Cedric, Iberg Markus, Ilkay Nursan, Imhof Judith, Immel Beate, Isele Siegfried, Jabrane Nicole, Jacob Petra, Jahn Bettina, Jantzen Carmen, Kaestli Nicole, Kaiser Rodoreda Simone, Kälin-Sieburg Angelika, Kalt Matthias, Kamm Mikko, Kanellos Georgios, Käslin Cornelia, Kaupp Carola, Kazemian Mostafa, Keller Gerda-Selda, Keller-Widmer Judith, Kilchmann Scheibler Luzia, Klemm Edzard, Klotz Jacqueline, Köferli Lisette, Kohler Nadia, Koss Almut, Kroll Ariane, Krügers Tanja, Kubat Franziska, Kunz Janine, Kurmann Beat, Kuster Pia, Kuttler-Grauwiler Katrin, Lababidi Namir, Lange Elisabeth Maria, Lange Stephanie, Lerch Andrea, Leutwyler Sarah, Lieberherr Jann, Liebeskind Florian, Lima-Ciric Gordana, Litschi Stefanie, Livers Damian, Looks Maria, Looks Mirka, Ludin Sylvia, Lukács Sabine, Lüssi Schärer Barbara, Lüthy Ingrid, Mahrer Lynn, Maitra Sonali, Marchev Katharina, Marquardt Mechthild, Mazour Helena, Meier Haas Renate, Meier-Allmendinger Diana, Meyer Peter, Meyer-Mohr Corina, Mohler Claudia, Molnar Melanie, Mühlebach Sabine, Müller Elena, Müller Carsten, Myslik Christopher, Ochmann Sarah, Oetterli Portmann Karin, Osterholz Annette, Ott-Rutishauser Monika, Peterhans Vollmer Franziska, Poloni Claudia, Raaflaub Tina, Rafeiner Myriam, Redlich Schudel Daniela, Reinhard Denise, Rickenbacher Rose, Rockenstein Ruth, Rohrer Gila, Rom Samuel, Roth Martina, Rötschi Andreas, Ruess Anita, Rummel Christian, Rüthmüller Gabrielle, Sandmeier Doris, Schädler Eliane, Scheidegger Martina, Schmid Andreas, Schmid Sonja, Schmid Daniela, Schmid John Sabine, Schmidt Susanne, Schmidt Christine, Schmidt Hannah Maren, Schneider Susanna, Schneiter Elena, Schreiber Michelle, Schreiner Petra, Schütz Ute, Seeholzer Koch Nicole, Sispele Silke, Soder Doris, Soeder Sylvia, Soldo Christine, Spanjol Petar-Marko, Spinnler Claire-Lise, Sprunger Michael, Stadler Claudia, Steffan Christina, Stöcklin Angela, Stoephasius Dagmar, Sturzenegger Kim-Maria, Süss Beate, Suter Petra, Szinnai-Rey-Bellet Christine, Terhorst Katharina, Thamm Stefanie, Thiel-Hofmann Monika, Thor Susanne, Troxler Nicole, Uhl Carolin, Vassalli Christina, Vilela Dolores, Vögelin Jill, Waldmeier Jürg, Weber Natalie, Weis-Gaugel Andrea, Weiss Isabelle, Wendt Claudia, Werner Nora, Werner-Zimmermann Sybille, Westdijk-Stücheli Stephanie, Whinyates Katherina, Wiesner Dennis, Wolf Isabell, Wüthrich Andreia, Wyss Brigitte, Zimmermann Mechthild, Zumstein Eliane, Zymberi Bleona, HOTEL, Abächerli Alex, Adili Ilir, Aebi Nataliya, Afuzi Djevrije, Araya Semere, Arekhi Halim, Arnautovic Hajrija, Arnold Gianna, Asplen Vermeulen Pauline Maria, Balet Florence, Baumann-Draganski Petra, Benz Christoph, Beringer Sarah, Bernasconi Sandra, Bögli Nathalie, Böller Muriel, Bös Sandra, Brand Shirly, Brendel Raphael, Brugger Rita, Bruni Nicola, Bürgi Matteo, Burzlaff Tobias, Buser Sarah, Caló Valentino, Camara Lamin, Capek Nina, Coelho da Silva-Bandeira Maria Lurdes, Da Costa Sandra, Dettwiler Claudia, Diallo Christina, Dick Elisabeth, Dos Santos Simoes José Fernando, Ducret Jasmine, Engler Josef, Erb Céline, Eschler Nico, Essama Salomé, Fonseca Pereira Bruna Alexandra, Frank Susanna, Freiermuth Heidy, Freund Irina, Fritschi Vivian Kathy, Gäng Daniela, Ganiji Naser, Gashi Riad, Gasser Rahel, Gebrekrstos Smon, Geldof Odette, Gorecki Ulrike, Gottschalk Natja, Gronwald Bernd, Gysin Janine, Gysin Ronny, Hablützel Timon, Häfelfinger-Henny Karin, Haidorfer Beatrix, Häring Jason, Heid Michèle, Heim Vanessa, Heisch David, Hernández-Hadziabdic Eldar, Heuser Yannick, Hildermann Olga, Hofer Thomas, Hofer Naiara, Hohler Sina, Hollenstein Stephanie, Horvath Doris, Husic Sahin, Husic Indira, Jáger Zsuzsanna, Jakob Sabrina, Jakob Zoe, Jemmo Najah, Jusufi Cani, Kägi Melanie, Kamm Naomi, Karadeniz Pervin, Kasinathan Appan, Keller Cyrill, Kis Benke Erzsebet, Klingenmeier Amanda, Kluzik Marc, Knecht Kevin, Knecht-Ackle Judith, Köksecen Fatma, Kornaj Marek, Krishnan Ponnalagu, Kunz Walburga, Kym Roman, Leypoldt Jeanette, Löchle-Gerstner Martina, Lopes Pita Costa Ana Rita, Lützelschwab Sabrina, Mabiala Géraldine, Mahrer Tabea, Mann Olga, Manzi Ramona, Marcal Ana Christina, Mehlitz Alma, Meier-Prieto Carmen, Merkel Laura, Metzger Saskia, Meury Andreas, Mocsany Maria, Morgenstern Stefanie, Mrozik Malgorzata, Mugwika Nora, Mušanovic Šejla, Nallathamby Jeyenthiram, Niklaus Olivia Carmen, Obrist Roman, Odermatt Isabelle, Paugain-Pereira Morais Palmira, Pereira Morais Dos Anjos Maria, Phongphaew Pattamaporn, Pietroniro Luca, Probst Manuela, Probst Lars, Prügl Jeanette, Radovanic Anja Sarah , Ramunno Massimo, Rauber Monika, Renzitti Gianni, Ribeiro da Silva Lucia Maria, Roggendorf Lars, Rösch Jolanda, Russo Antonio, Salz Stephanie, Schenker Michelle, Schilm-Kaiser Carolin, Schnoz Annelies, Schrader Gökcen, Schweizer Alexa, Sebald Christine, Sedelmeier Gudrun, Selmani Nedzmije, Shabani Sebusha, Shaw Peter, Simic Josipa, Soder Benedikt, Sojer Georg, Solomon Yonas, Sonderegger Martin, Sonderegger Léonie, Spengler Béatrice, Spitz Tanja, Studer Jaclyn, Tekleghiorgis Tesfay, Temam Yimer Tamrat, Thomas Ulrike, Tungritsang Rinzin, Uaula Semina, Ulrich Ronny, Urbano dos Santos Sandra Sofia, Van Heel-Hogerhuis Rienkje, Waldis Jana Samira, Wendelspiess Soraya, Widmann Janine, Wild Katiuscia, Woitaske Florian, Wyss Roswitha Maria, Wyss Nubya Eveline, Zemanek Denise, Zumkeller Tanja, SUPPORT, Bader Silke Vera, Csontos Hasse Katalin, Foraita Yan Frédéric, Günther Christine, Hämmerle Alexandra, Höchle-Brunner Fabienne, Indolese Bettina, Lienhard-Sutter Andrea, Looks Mirka, Proto Angelo, Rück Ursula, Schweizer Rolf, Wendelspiess Barbara, Wuhrmann Albert